Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação

Dourado, quarta-feira, 29 de junho de 2022 Telefone (16) 3345-9000

Atendimento Atendimento: De segunda a sexta das 8h às 17h

Quar
29/06
Predomínio de Sol
Máx 26 °C
Min 9 °C
Índice UV
5.0
Quin
30/06
Predomínio de Sol
Máx 25 °C
Min 10 °C
Índice UV
5.0
Sext
01/07
Predomínio de Sol
Máx 27 °C
Min 10 °C
Índice UV
5.0
Sáb
02/07
Predomínio de Sol
Máx 28 °C
Min 15 °C
Índice UV
5.0

Esportes e Recreação - Quarta-feira, 15 de Dezembro de 2021

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Dourado sedia encerramento da Copa São Paulo de Ciclismo

Atletas representes de diferentes cidades estiveram presentes. Confira fotos


Dourado sedia encerramento da Copa São Paulo de Ciclismo

Realizada em Dourado no último domingo, 12, a Etapa Final da Copa São Paulo de Ciclismo foi um sucesso! Diversas categorias, como Master D e C, Open Juvenil, Mountain Bike, Open Feminino, Elite, Sub-30 e Masters A e B, foram disputadas.

 

Representantes de diferentes cidades, como Poços de Caldas-MG, Bocaina, Rio Claro, Araraquara, Ribeirão Preto, São Carlos, Boa Esperança do Sul e Franca, participaram e foram premiados.

 

Premiação final:

CATEGORIA:MASTER D

Col.

Nº Atl.

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

753

João Batista de ToledoSport Bike/ Rio Claro-SP

20

752

Paulo Humberto GracianoSEME/ SF Racing/ Santa Barbara D’oeste-SP

17

754

João Batista MaglioOdontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP

15

756

Carlos Roberto MoraesCiclo Sport/ Poços de Caldas-MG

13

751

Antonio Marcelo BrandãoMultibike/ Specialized/ Ribeirão Preto-SP

11

 

CATEGORIA:MASTER C

Col.

Nº Atl.

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

713

Sergio GibimSEME/ SF Racing/ Santa Barbara D’oeste-SP

20

719

João Batista MantovaniNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

17

715

Ivan Roberto de OliveiraSEME/ SF Racing/ Santa Barbara D’oeste-SP

15

711

Sidnei da SilvaSEME/ SF Racing/ Santa Barbara D’oeste-SP

13

731

Edson Francisco BrunoCiclo Sport/ Poços de Caldas-MG

11

 

CATEGORIA:OPEN JUV/JUN 

Col.

Nº Atl.

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

605

Caio Augusto RossiEquipe de Ciclismo Grupo Imediato/ Ribeirão Preto-SP

20

610

Lucca Marques Ferreira da SilvaAvulso-SP

17

607

Danilo José MorconiSportix Racing/ Barretos-SP

15

609

Leonardo Ribeiro de Jesus FernandesTatá Coach/ Quero Bike/ Araraquara-SP

13

601

Gabriel Batista de SouzaFEAC/ Franca-SP

11

 

CATEGORIA:MOUNTAIN BIKE

Col.

Nº Atl.

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

962

Everton Fernando MendesBike 7/ Bocaina-SP

20

969

Marcos Renan de ToledoToledo Bike/ Bocaina-SP

17

967

Anderson Luiz FerreiraSportix/ Lençóis Paulista-SP

15

970

Paulo Cesar AlbertiniAlbertini Bikes/ Boa Esperança do Sul-SP

13

968

Danilo WagnerAvulso-SP

11

 

CATEGORIA:OPEN FEMININO

Col.

Nº Atl.  

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

927

Lusuelen Domingues dos SantosNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

20

903

Mariana de Freitas CamargoNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

17

902

Clara Valexy Delgado OchicaNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

15

906

Junia Roberta da Costa CoutinhoCiclo Sport/ Poços de Caldas-MG

13

925

Aline Chaves EliasNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

11

 

CATEGORIA:MASTER-A 

Col.

Nº Atl. 

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

181

Geraldo Cerniato JuniorNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

20

179

Marco Roberto Roza de MoraisNacional Bike/ Fundesport/ Araraquara-SP

17

109

William Câmara de AlmeidaNacional Bike/ Fundesport/ Araraquara-SP

15

124

Fabiano LeiteSportix/ Lençóis Paulista-SP

13

106

Denis William da Silva BatistaFEAC/ Franca-SP

11

143

Caio Augusto Cintra MauraFEAC/ Franca-SP

9

151

Diego Ribeiro MousinhoAvulso-SP

7

119

Matheus Ferracioli MonteiroRacing Bike/ Franca-SP

5

 

CATEGORIA:SUB-30 

Col.

Nº Atl. 

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

515

Antonio da Silva Marques SobrinhoFEAC/ Franca-SP

20

509

Reger Borella Alves VicenteEquipe Du Safra Ciclismo

17

502

Leonardo Henrique dos SantosFEAC/ Franca-SP

15

501

Davi Gabriel da Silva VieiraFEAC/ Franca-SP

13

531

Victor Zamariolli DamianovicAvulso-SP

11

 

CATEGORIA:MASTER-B 

Col.

Nº Atl.

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

333

Elvis Tezotto de MirandaSEME/ SF Racing/ Santa Barbara D’oeste-SP

20

335

Marcio Paes da SilvaSEME/ SF Racing/ Santa Barbara D’oeste-SP

17

325

Marcelo Scrassolo LariniMK2/ Araraquara-SP

15

317

Evandro Luiz GracianoGM Troféus/ Jau-SP

13

 

CATEGORIA:ELITE 

Col.

Nº Atl. 

NOME

EQUIPE / CIDADE

P.G.

15

Rafael Cesar GenerosoNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

20

51

Gabriel Montagner SilvaNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

17

11

Lucas Paulo RibeiroNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

15

01

Victor Eduardo FusiNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

13

17

Rafael Vieira de ToledoNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

11

13

Luiz Augusto Gagliardi MachioliNacional Bikes/ Fundesport/ Araraquara-SP

9

61

Bruno Fernando SilvaCiclo Sport/ Poços de Caldas-SP

7

59

Lailson Silva DiasCiclo Sport/ Poços de Caldas-SP

5

 

Abaixo, você confere todas as fotos do evento. Veja:

FacebookTwitterWhatsAppImprimir

Voltar para a listagem de notícias

Centro geográfico do estado de São Paulo

CALENDÁRIO DE EVENTOS

ACOMPANHE-NOS

UNIDADES FISCAIS

Fique por dentro dos índices - ver todas

Nenhuma unidade fiscal cadastrada no momento!

Versão do sistema: 2.0.0 - 23/06/2022

Portal atualizado em: 28/06/2022 14:55:08

Prefeitura Municipal de Dourado - SP.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.